Слова


Дмитрий Медведев

«Если кто-то не может, он не должен работать, и я приму соответствующие решения». Президент готов отправить в отставку руководителей тех северокавказских республик, которые не могут навести порядок в правоохранительной сфере. («Интерфакс»)

Нино Каландадзе

«Это будет предметом переговоров, и решать будут правоохранительные органы». Замминистра иностранных дел Грузии заявила, что Россия запросила информацию об обвиняемых в шпионаже гражданах, а Грузия готова к переговорам по их выдаче. («РИА Новости»)

Барак Обама

«Сегодня я могу сказать, что в будущем вижу реформированный Совет Безопасности ООН, в котором у Индии будет место постоянного члена». Во время визита в Индию президент США поддержал стремление Индии получить место в Совбезе, однако не назвал даже приблизительный срок реформы ООН. (АР)

Юрий Лужков

«Вокруг властей сложился влиятельный центр силы олигархов и бизнесменов, для которых такой прозрачный и эффективный бизнес – лакомый кусок». На «Интеко» Елены Батуриной уже есть претенденты из числа близких к Кремлю олигархов, уверен ее муж. (The Sunday Telegraph)