Слова


Александр Реймер

«Это преступление раскрыть можно, смотря по тому, кто будет этим заниматься. Если опытные следователи и оперативники – почему нет?» Нападение на корреспондента «Коммерсанта» Олега Кашина носит заказной характер, уверен руководитель Федеральной службы исполнения наказаний. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Нам <...> не могут объяснить, почему им не дают виз. Мы поддерживаем их <...> и этот вопрос неоднократно ставился высшим российским руководством». Министр иностранных дел подтвердил, что писал письмо в поддержку выдачи американской визы предпринимателю Олегу Дерипаске и певцу Иосифу Кобзону. («Интерфакс»)

Марат Гельман

«Эти люди топтали ногами портреты 83-летней правозащитницы Алексеевой и других своих политических оппонентов, а теперь они подают в суд». Движение «Наши» решило судиться с галеристом, который написал в блоге, что следствию надо проверить причастность «Наших» к избиению Олега Кашина. («Газета.ru»)

Михаил Саакашвили

«Мы готовы вести переговоры по любым государственным вопросам без всяких предварительных условий. Как государство с государством». Президент Грузии готов говорить с Россией о судьбе арестованных за шпионаж россиян. МИД России возможность переговоров отрицает. («Интерфакс»)