Команда Алонсо

Новый председатель Юго-Западного банка Сбербанка Виктор Алонсо, пришедший из ВТБ, нашел заместителя в своем бывшем банке: Геннадий Мусиенко, ранее управлявший ростовским «ВТБ 24», станет руководителем сочинского отделения «Сбера»

«Результаты “ВТБ 24” в Ростове весьма впечатляют, а успех любого предприятия — на 90% заслуга руководителя. Мусиенко отстроил хорошую профессиональную сеть. В консервативный Сбербанк он принесет больше рыночности», — говорит управляющий ростовским филиалом Промсвязьбанка Игорь Пятигорец.

Быстрый рост. 135

миллионов рублей ипотечных кредитов выдал ростовский оперофис «ВТБ 24» в январе – мае. Это в 2,4 раза больше, чем за 5 месяцев 2009 г.

Исправленная версия. Первоначальный опубликованный вариант можно посмотреть в архиве "Ведомостей" (смарт-версия)

Геннадий Мусиенко возглавит Центральное (сочинское) отделение Юго-Западного банка (ЮЗБ) Сбербанка в статусе заместителя председателя ЮЗБ, говорит пресс-секретарь банка Кирилл Житенев. «С переходом Виктора Анрикиевича в ЮЗБ появилась возможность поработать на новом интересном направлении, сейчас я принимаю дела в Центральном отделении, приказ Германа Грефа о моем назначении может появиться уже 11 ноября», — рассказал Мусиенко.

Виктор Вентимилла Алонсо назначен председателем ЮЗБ 30 марта, с 1999 г. он возглавлял ростовский филиал ВТБ. «Я работал в ростовском филиале ВТБ под его началом с 1999 г., при образовании в 2005 г. ростовского отделения “ВТБ 24” стал его управляющим», — говорит Мусиенко. Масштабы его нового хозяйства гораздо больше предыдущего: у ростовского «ВТБ 24» 15 офисов и 280 сотрудников, у Центрального отделения Сбербанка — 35 офисов и около 500 сотрудников. «В ближайшее время присоединятся еще восемь офисов Лазаревского отделения, которое перестанет быть самостоятельным», — говорит Мусиенко.

В рамках подготовки к Олимпиаде-2014 ЮЗБ запустил проект «Сбербанк-Сочи», который предполагает перемещение большинства филиалов банка в более просторные и комфортабельные помещения, увеличение к 2014 г. сети банкоматов и платежных терминалов в Сочи до 600, сказал Житенев. Сейчас у ЮЗБ чуть больше 100 банкоматов в Сочи, сообщается на его сайте. Часть этого проекта, предполагающая открытие к 2014 г. 150 «инновационных офисов», находится на утверждении правления Сбербанка, добавляет Мусиенко.

И. о. управляющего ростовским оперофисом «ВТБ 24» назначена заместитель Евгения Власова. Она вполне способна быть управляющим, считает Мусиенко.