Слова


Владимир Путин

«Мы знаем статистику демографической ситуации. Это очевидный факт. Не нужно делать вид, что мы этого не замечаем, это очевидно, как солнце встает». Оптимизация численности школьных учителей означает высвобождение денег, которые можно направить на повышение окладов педагогов, сказал премьер. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Прошу вас не подставляться, потому что будут очень внимательно следить за тем, кто и как проголосовал, и прошу вас единогласно проголосовать». Совет Федерации в отличие от председателя (он один голосовал против) поддержал закон, отменивший участие палаты в подтверждении полномочий сенаторов. («Ведомости»)

Виталий Мутко

«Необходимо строить современные отели семейного типа класса «2–3 звезды», куда родители могли бы приезжать вместе с детьми, показывать им страну». В ближайшие пять лет поток туристов в Россию достигнет 68 млн человек, она войдет в число лидеров по посещаемости, пообещал министр спорта и туризма. («Интерфакс»)

Павел Астахов

«Есть исследования американских ученых, согласно которым рецидивы у преступников, прошедших процедуру <...> кастрации, составляют всего 3%». Уполномоченный по правам ребенка считает: выпускать педофилов на свободу надо после фармакологической кастрации. («Интерфакс»)