Слова


Михаил Саакашвили

«Грузия оставит за собой лишь право на оборону в случае нападения на те 80% территории, которые контролирует правительство Грузии». Грузия, как объявил президент на сессии Европарламента, больше никогда не применит силу для восстановления своей территориальной целостности. («Новости-Грузия»)

Сергей Собянин

«У нас в Москве работает около 2 млн нелегальных мигрантов. То, что снизили планку [квоту на иностранных рабочих] в 10 раз, никому лучше не стало». В ответ на заявление мэра Москвы представитель ФМС сообщил: ежедневно в Москве находится 340 000 иностранцев, 155 000 имеют разрешение на работу. («Интерфакс»)

Павел Бородин

«Я – коммунист Советского Союза. Скоро 2017 год, и надо восстановить все постсоветское пространство, а потом в наш состав войдет вся Европа». Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии считает, что к столетию революции все страны, входившие в СССР, снова должны объединиться. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«[Нужны] принципы, которые бы создавали наилучшие условия для развития экономик. Но <...> помогали бы сохранить все, что досталось от Создателя». На форуме по проблеме сохранения тигров премьер призвал к выработке принципов сохранения природы. («Интерфакс»)