Слова


Виталий Мутко

«[О Василии Якеменко] в последнее время публикуется много противоречивых сведений». Информация «Ведомостей» о возможных контактах руководителя Росмолодежи с преступным миром будет проверена, обещает министр спорта и туризма. («Эхо Москвы»)

Дмитрий Медведев

«Вижу, что вы довольно энергично приступили к исполнению поручений, нужно продолжать эту работу в спокойном, но наступательном ключе, как вы и делаете». Президент на встрече с мэром Москвы похвалил его и призвал отменить незаконные решения предыдущего мэра ради искоренения коррупции. («Интерфакс»)

Виктор Янукович

«Мы работаем сейчас в очень глубоком контакте. Надеюсь, что это позволит нам найти пути и решения, компромиссные решения». По словам президента Украины, в украинско-российских отношениях по-прежнему неразрешенным остается вопрос разделения Керченского пролива. («РИА Новости»)

Сергей Приходько

«Считаем контрпродуктивным селективный подход к обязательствам, которые приняли на себя участники ОБСЕ: выпячивание одних, забвение других». Накануне саммита ОБСЕ помощник президента напомнил об обязательствах по либерализации визовых режимов. («Интерфакс»)