Персоналии: Отставки и назначения


Правительство Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин переназначил на должность председателя Москомархитектуры Александра Кузьмина, сообщил «Интерфакс». Кузьмин возглавляет Москомархитектуру с 1996 г.

Александр Косован освобожден от должности руководителя департамента городского строительства Москвы. Марат Хуснуллин стал новым руководителем департамента.

Мэр Москвы освободил от занимаемой должности руководителя департамента транспорта Москвы Василия Кичеджи и назначил на его место Николая Годунова.

Префектуры Москвы

Сергей Собянин подписал распоряжение об увольнении зампрефекта Центрального округа Москвы Леонида Сидорова, передало «РИА Новости». Алексей Челышев, Анатолий Смирнов и Владимир Зотов переназначены мэром на посты префектов Юго-Западного, Зеленоградского и Юго-Восточного административных округов соответственно.

Ассоциация риэлторов Петербурга и ЛО

На общем собрании Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области на должность президента АРСПб и ЛО избран Валерий Виноградов, президент ГК «Авентин», эксперт комитета по энергоэффективности и экологии недвижимости и комитета по жилой недвижимости НП «Гильдия управляющих и девелоперов». Он более 17 лет работает в сфере недвижимости.

«Система-галс»

Анастасия Подакина заняла должность директора по маркетингу в компании «Система-галс». Она возглавит проведение ребрендинга компании. Окончила в 1998 г. журфак МГУ. Работала в корпорации «Баркли», в компании «Гута-девелопмент». В 2007 г. заняла должность замдиректора по маркетингу Mirax Group. В 2008 г. перешла на позицию бренд-директора в холдинг «Уникор».

«Росевро-девелопмент»

Александр Пережогин назначен коммерческим директором по торговой недвижимости «Росевродевелопмента». Родился в 1970 г. Окончил МГТУ им. Н. Э. Баумана и Московский институт экономики, политики и права. В недвижимости работает более 10 лет. Работал в компании Colliers International, в Immochan, входящей в группу Auchan, и др.

Cushman & Wakefield

Семен Юрченко назначен руководителем отдела региональных проектов Cushman & Wakefield. Он окончил Московский авиационный институт. Работал в строительной компании Martin Kearney Co, карьеру начал в Cushman & Wakefield в 2007 г. Jones Lang LaSalle Роберт Мэйхью занял руководящую позицию в отделе оценки Jones Lang LaSalle, Англия. До этого он возглавлял отдел стратегического консалтинга и оценки JLL, в России и СНГ с конца 2006 г. Крис Драйден сменит Мэйхью, возглавив отдел стратегического консалтинга и оценки JLL. У Драйдена более чем 20-летний стаж работы в области недвижимости. S.A. Ricci / King Sturge Александр Аверкин назначен на должность директора по работе с ключевыми клиентами S.A. Ricci / King Sturge. Он окончил Российскую академию им. Плеханова, имеет степень кандидата экономических наук, является сертифицированным специалистом по инвестициям в коммерческую недвижимость (CCIM). Он работал в компаниях Paul’s Yard и Jones Lang LaSalle.

«Интегра»

Дмитрий Гордов стал исполнительным директором девелоперской группы «Интегра». Родился в 1974 г. В 1997 г. окончил Московский энергетический институт. Прошел обучение по программе MBA Warwick Business School. С 1997 по 2010 г. работал в московском представительстве IBM.