Knight Frank без Баркова


Генеральный менеджер Knight Frank St. Petersburg Олег Барков с 11 января покидает компанию, его место займет Николай Пашков, директор по профессиональной деятельности Knight Frank, рассказал «Ведомостям» консультант рынка недвижимости. Представитель компании это подтвердил. Барков не раскрывает новое место работы, сообщив только, что «возвращается в девелоперский бизнес». Компания остается с хорошим портфелем проектов, говорит Барков, добавляя, что согласовал свою отставку с акционерами и партнерами полгода назад.

Баркову 46 лет. Он возглавил петербургский офис Knight Frank в марте 2006 г. До этого, в 2000–2002 гг., он работал директором по развитию холдинга RBI и его «дочки» «Северный город», а в 2002–2006 гг. – директором по развитию «Петербургстрой-Сканска».

Об уходе Баркова известно Николаю Казанскому, гендиректору «Colliers Int. Санкт-Петербург». Knight Frank занимает сильные позиции в консалтинге, но заметно утратила их в продаже и аренде недвижимости, у компании в этом году не было крупных сделок, говорит он. Knight Frank работает в сегменте недвижимости высокого класса, по нему сильнее ударил кризис, говорит управляющий партнер АРИН Игорь Горский.