Слова


Сергей Миронов

«Многие регионы сейчас выступают с инициативой создания филиалов «Сколково». Этот вопрос рассматривается. Есть уже отдельные предложения». По словам вице-премьера, решение о создании региональных филиалов «Сколково» может быть принято в следующем году. («Интерфакс»)

«Наверняка они и спорят, убеждают друг друга, приводят самые разные аргументы. Но то, что это проходит именно в рабочем и товарищеском ключе, – это я знаю». В тандеме Дмитрий Медведев – Владимир Путин нет серьезных противоречий и разногласий, у них добрые отношения, заявляет председатель Совета Федерации. («Интерфакс»)

Евгений Евтушенко

«Когда политика превращается в избиения и затыкание рта любым способом, она перестает быть политикой и становится уголовным преступлением». Поэт призвал белорусские власти освободить из сизо бывшего кандидата в президенты Владимира Некляева, назвав его одним из лучших поэтов республики. («Российская газета»)

Евгения Чирикова

«Получили доказательство <...> если трасса пойдет по выбранному маршруту, посередине Химкинского леса, то он будет разрушен и безвозвратно уничтожен». По словам правозащитницы, общественная экспертиза показала: выбранный правительством вариант не только вредит экологии, но и не решает транспортную проблему. («Интерфакс»)

Сергей Иванов