Слова


Владимир Чуров

«Важно не политическое заявление <...> Для нас важно понять, как работали законодательные новации и как проходил процесс организации выборов». По словам председателя ЦИК России, обобщенные данные его представителей, наблюдавших за президентским выборами в Белоруссии, будут оглашены в январе 2011 г. («Интерфакс»)

Виктор Янукович

«При каждой встрече с генпрокурором я один и тот же вопрос <...> задаю: имейте в виду, если вы допустите какую-то ошибку <...> вы пострадаете первый». Президент Украины сомневается в том, что уголовное дело в отношении бывшего премьера, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко дойдет до суда. («Интерфакс»)

Анатолий Чубайс

«Этот не вполне адекватный человек ощутил наконец свой звездный час и уже видит себя во главе национального восстания против инородцев». Гендиректор «Роснано», потерпевший по первому делу против Владимира Квачкова, считает серьезными новые обвинения – в военном мятеже и содействии терроризму. («Интерфакс»)

Анатолий Сердюков

«Параметры в 700 и 1550 позволяют нам развиваться практически без ограничений и достаточно серьезными темпами еще как минимум 15 лет. Это уж точно». Договор о СНВ еще долго не будет влиять на развитие российских стратегических сил, уверен министр обороны. («Интерфакс»)