Слова


Михаил Мень

«Человек озвучил позицию. Это было его гражданское право. Несправедливость же обвинений в адрес его же коллег <...> подтвердили все проверяющие». Ивановский губернатор обещает защитить от репрессий доктора Ивана Хренова, пожаловавшегося Владимиру Путину на низкие зарплаты врачей. («Интерфакс»)

Александр Торшин

«На Северном Кавказе все друг другу родственники, и зачастую приговоры <...> выносятся судом присяжных <...> исходя из других соображений». Вице-спикер Совфеда поддерживает идею Владимира Путина о переносе судов присяжных в федеральные округа: на Кавказе суды не всегда объективны. («Интерфакс»)

Михаил Маргелов

«Среди условий <...> фигурирует борьба с коррупцией. Мы прекрасно понимаем, что это одна из наших приоритетных задач, но ничего не делается за 24 часа». Евросоюз не проявляет особого рвения в решении вопроса о безвизовом режиме с Россией и выдвигает трудновыполнимые условия, считает член Совфеда. («РИА Новости»)

Рустэм Хамитов

«Националисты сегодня сращиваются с религиозными экстремистами. Раньше существовали сами по себе, как бы отдельно <...> Сегодня они все ближе». По словам главы Башкирии, хотя речь идет о считанных процентах населения республики, ему приходится уделять этой проблеме 30% времени. («РИА Новости»)