Слова


Игорь Левитин

«Я прошу прощения за то, что произошло. Мы находимся на работе, стараемся максимально удовлетворить потребности пассажиров». Говоря о ситуации в аэропортах, министр транспорта принес извинения всем пассажирам за транспортные неудобства, вызванные непогодой. («Эхо Москвы»)

Дмитрий Медведев

«Общее руководство этими вопросами возлагается на МЧС, с тем чтобы вы обеспечили соединение всех этих возможностей». Президент объявил министру Сергею Шойгу, что возложил на МЧС функции координатора единой системы вызовов экстренно-оперативных служб «112». («Интерфакс»)

Сергей Лисовский

«[Партия осуществила] ряд подвижнических инициатив в области сельского хозяйства <...> Как никогда необходимо сплочение всех сил вокруг правящей партии». Сенатор и бизнесмен решил вступить в «Единую Россию». Накануне ее генсовет рекомендовал переутвердить его членом Совфеда от Курганской области. («Интерфакс»)

Ежи Бузек

«Дело Михаила Ходорковского стало символом системных проблем с верховенством закона, правовым нигилизмом и соблюдением прав человека в России». Президент Европарламента осудил обвинительный приговор. Он уверен: разделение властей и независимость судов необходимы для модернизации России. («Ведомости»)