Слова


Дмитрий Медведев

«Я принял решение о том, что денежное довольствие лейтенанта полиции начиная с 2012 г. должно составлять не менее 33 000 руб.». Затеянная президентом реформа МВД началась в 2010 г. с написания законопроекта о полиции, не слишком радикально изменившего ее полномочия, и с объявления о сокращении штатов примерно на 20%. Обещанный закон о соцгарантиях так и не внесен, но поднять оклады полицейским обещают. (сайт Кремля)

Вячеслав Володин

«Мы перенесли конкуренцию на внутрипартийную площадку. Тот, кто идет на выборы по партсписку, будет конкурировать <...> и со своими коллегами». Успешное участие депутатов Госдумы в региональных выборах зачтется им при составлении партийного списка на выборах Госдумы в 2011 г., объяснил весной введенное новшество нынешний руководитель аппарата правительства, занимавший тогда пост секретаря генсовета «Единой России». Региональные выборы стали репетицией федеральных. (сайт партии)

Александр Хлопонин

«Для мужчины на Кавказе иметь работу, свой дом, возможность содержать семью – очень важно. Поэтому – экономика, экономика и еще раз экономика». Весь год в новом Северо-Кавказском округе полпред президента пытался создать благоприятный инвестиционный климат, который поможет справиться с терроризмом. Но активность кавказских экстремистов возросла. Самыми крупными терактами стали взрывы в московском метро, нападение на чеченский парламент и теракт во Владикавказе. («Интерфакс»)