Слова


Юрий Чайка

«Беспорядки на Манежной площади произошли не столько по вине митинговавших болельщиков <...>, сколько из-за умышленных действий националистов». По данным генпрокурора, по итогам расследования столкновений в Москве возбуждено 21 уголовное дело, экстремистский мотив установлен в пяти из них. («Интерфакс»)

Геннадий Гудков

«Мы с вами живем как на вулкане, в условиях отложенной катастрофы, и завтра все это может повториться». Депутат Госдумы предложил создать межфракционную комиссию для изучения ситуации в российской электроэнергетике в связи с недавними авариями электросетей. («Интерфакс»)

Михаил Капура

«Вся эта кампания четко продумана и дирижируется по большому счету из-за океана. А в Европе выступают лишь исполнители». По мнению сенатора, резкая реакция европейских депутатов на приговор Михаилу Ходорковскому – попытка давить на Россию под надуманным предлогом. («Интерфакс»)

Роберт Гейтс

«КНДР за это время действительно разработает свою межконтинентальную баллистическую ракету, но я не считаю, что у них их будет большое количество». КНДР становится прямой угрозой США, считает министр обороны, поскольку может создать такую ракету в течение пяти лет. («Интерфакс»)