Слова


Дмитрий Медведев

«Мы должны оптимизировать нашу политическую систему, понятно, в каком направлении этот процесс должен развиваться». Президент не исключил, что реформирование Совета Федерации будет продолжено, как и другие политические реформы. («Ведомости»)

Борис Грызлов

«[Парламентский центр] не только украсит Москву, украсит страну, но это и существенное уменьшение затрат на текущую деятельность обеих палат». Председатель Госдумы на встрече партий с президентом призвал ускорить принятие решения о строительстве единого парламентского центра. («Ведомости»)

Ефим Рачевский

«От сдачи госэкзамена <...> до приказа о зачислении в вуз проходит определенное время, и теоретически между этими этапами ребят смогут забирать». По мнению члена Общественной палаты, продление призыва в армию до 31 августа может привести к нарушению права на продолжение образования. («Интерфакс»)

Юлия Тимошенко

«Это как раз и есть провокация со стороны власти, потому что они хотят напугать людей. Они хотят напугать тем, что будет кровопролитие». Экс-премьер Украины призвала своих сторонников собраться на митинг на Софийской площади в День соборности, 22 января. («Интерфакс»)