Слова


Аркадий Дворкович

«Думаю, что у значительной части по крайней мере зарубежного сообщества серьезные вопросы будут и оценка рисков работы в России повысится». По мнению помощника президента, о новом приговоре Михаилу Ходорковскому членам российской делегации будут задавать вопросы на предстоящем форуме в Давосе. («Газета.ru»)

Дональд Туск

«Нам удалось получить [от России] необходимые материалы <...> Выяснение правды о катастрофе не может быть поводом для политической авантюры». Выступая в сейме, премьер Польши призвал признать неудобные для Варшавы выводы МАК о причинах катастрофы самолета президента Леха Качиньского. (Gazeta Wyborcza)

Юрий Луценко

«Смысл моего заключения в камере смертников Лукьяновского сизо – лишение меня возможности говорить вслух о возобновлении бандократии на Украине». Уличенный в расхищении имущества экс-министр внутренних дел Украины обвиняет президента Виктора Януковича в преследовании и подавлении свобод. («Интерфакс»)

Валентина Матвиенко

«Может быть, надо посмотреть дифференцированно и индивидуально, нужно ли всем регионам одинаково? Может, уменьшить процент сокращения?» Губернатор Петербурга просит МВД не сокращать ГУВД Петербурга и Ленобласти и предлагает выработать дифференцированный подход. («Интерфакс»)