Письма


Включая страны ЕС

В статье о снижении цен на услуги международного роуминга сказано, что российские операторы сотовой связи изменили тарифы только в странах СНГ. Я рад сообщить, что это не так в отношении компании «Мегафон»: с 1 декабря 2010 г. «Мегафон» существенно, на 30%, снизил стоимость услуг связи в 19 странах, среди которых не только страны СНГ, но и ряд стран ближнего зарубежья, включая страны ЕС, которые часто посещают граждане России: Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Узбекистан, Украина, Таджикистан, Латвия, Литва, Польша, Турция, Эстония, Финляндия, Туркменистан, Южная Осетия.

На колонку «Цитата недели» (№ 6 от 18.01.2011, стр. 04)

Петр Лидов, директор по связям с общественностью ОАО «Мегафон»

Отрицательный отбор

На статью «Каникулы от армии» (№ 5 от 15.01.2011, стр. 01)

Армия должна быть добровольной и контрактной, а то у нас все без исключения лезут в любое образование, только чтобы не попасть в армию, которая по сравнению с самым захудалым вузом считается еще большим гадюшником.

В результате в армию попадают в большинстве своем люди, которые даже в заборостроительный не смогли поступить, с соответствующими последствиями для армии при таком отборе <...> В науке полно народу, никакого к ней отношения не имеющего, с соответствующими последствиями для науки <...> И заодно у нас рабочих профессий стало не хватать, потому что золотой середины между армией и наукой для молодых людей нет.

Вячеслав Димаков, Москва