Слова


Дмитрий Рогозин

«Не может быть «Родины-2», потому что «Родина» одна. Я из этой партии не выходил и не думаю, что без меня кому-то удастся ее реинкарнировать». Представитель России в НАТО считает разговоры о его возможном возвращении во внутреннюю политику спекуляцией и чьей-то игрой против эсеров. («Газета.ru»)

Реджеп Эрдоган

«На мой взгляд, этот отчет никакой ценности не имеет и верить ему нельзя». Премьер Турции отвергает выводы комиссии Израиля о правомерности использования силы против «Флотилии свободы», приведшего к гибели турецких активистов. (Fox News)

Виталий Мутко

«Раньше о спорте там [на телевидении] говорили, а теперь рекламируют очередной боевик «Тумбо-Юмбо в гостях у дяди Федора». Министр спорта и туризма выразил недовольство политикой федеральных телеканалов и пообещал покупать у них эфирное время для пропаганды спорта. («РИА Новости»)

Кэтрин Эштон

«Мы ожидали выйти на конструктивное и детальное обсуждение этих предложений, но отчетливо выяснилось, что иранская сторона не готова к этому». Переговоры шестерки посредников с Ираном прошли безрезультатно, говорит верховный представитель ЕС по иностранным делам. («Интерфакс»)