Слова


Дмитрий Медведев

«Нужно честно сказать, что эти угрозы [безопасности] для нашей страны носят пролонгированный характер. Они не исчезнут за год». Президент призывает спецслужбы прилагать максимум усилий для противодействия терроризму и экстремизму, а граждан – быть бдительными. («Интерфакс»)

Михаил Касьянов

«За десять лет сворачивания властями гражданских свобод и подавления инакомыслия <...> не сделано ничего для действенной защиты жизни и безопасности». По мнению экс-премьера, теракт был осуществлен при полном попустительстве силовых структур, переставших исполнять непосредственные обязанности. («Интерфакс»)

Бронислав Коморовский

«Альянс в целом выступает за такое решение, при котором Россия имела бы свою зону ответственности и свои установки, а НАТО – свои». Влиятельные силы в НАТО поддерживают предложение России по созданию с НАТО общей секторальной ПРО, заявил президент Польши. («Интерфакс»)

Михаил Саакашвили

«Я сейчас думаю не о том, где буду в 2013 г. <...> Грузия в ее положении не может нивелировать институт президента». На вопрос о своем политическом будущем в ходе первого прямого телевизионного общения с гражданами президент Грузии не ответил. («Новости-Грузия»)