Слова


Сергей Собянин

«Делаю собственную линию для инвесторов – все крупные инвесторы в Москве будут иметь мой мобильный телефон. Приезжайте и инвестируйте». На давосском форуме мэр Москвы призвал инвесторов обратить внимание на отрасли досуга и отдыха – их развитие будет одним из приоритетов мэрии. («Ведомости»)

Нурсултан Назарбаев

«Главное, я понял сейчас сигнал народа: не оставлять пост, продолжать дальше работать <...> Я обещаю <...> работать столько, сколько мне позволят». Президент Казахстана согласен остаться у власти до 2020 г., если конституционный совет признает законным проведение референдума по этому вопросу. («Интерфакс»)

Александр Буксман

«России засчитано полное выполнение девяти рекомендаций, частичное выполнение 15 рекомендаций, не выполнено всего две рекомендации». По словам первого заместителя генпрокурора, прокуратура вскоре представит план борьбы с коррупцией на основе рекомендаций группы GRECO Совета Европы. («Интерфакс»)

Геннадий Онищенко

«Меня тоже обвиняют, что я чуть ли не главный коррупционер в стране. Но это не так. Я вам клянусь». В Роспотребнадзоре, по словам его руководителя, немедленно реагируют на сигналы о мздоимстве и других подобных фактах. («Интерфакс»)