Cобытия


Сравняли пошлины

Правительство Белоруссии утвердило ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты с 1 февраля на уровне российских, сообщил аппарат совмина. Пошлина на нефть составит $346,6 за 1 т, на светлые и темные нефтепродукты – $232,2 и $161,8 соответственно. Россия увеличила экспортные пошлины с 1 февраля на нефть на 9,1%, на светлые и темные нефтепродукты – на 2,6 и 32,7% соответственно.

Пенсии увеличат

Пенсии будут проиндексированы на 8,8% с 1 февраля, сообщил премьер Владимир Путин. Индексация не потребует дополнительных средств из федерального бюджета, денег у Пенсионного фонда достаточно, сказала министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова.

Арест незаконен

Продление ареста имущества из-за приостановки следствия противоречит Конституции, постановил Конституционный суд. Арест имущества не влечет перехода права собственности и носит временный характер, но если он продлевается на время приостановки расследования, то мера растягивается на неопределенный срок.

Москва занимает

Правительство Москвы займет 15 млрд руб. из федерального бюджета в 2011 г. Деньги будут привлекаться на срок до трех лет под 0,25% ставки рефинансирования ЦБ и пойдут на покрытие дефицита бюджета.