Слова


Владимир Путин

«Они врут, но даже к этому я отношусь абсолютно спокойно. Должен кто-то и врать, потому что кто-то хочет услышать это вранье. Пускай скажут». Премьер сказал, что не против того, чтобы на телевидении выступали оппозиционеры. По его мнению, они уже выступают и остро критикуют власть. (Сайт премьера)

Алексей Аничин

«За рубеж дальше бывших республик Союза я в последние годы не выезжал и не планирую. Поэтому, даже если запретят, я очень страдать не буду». Руководитель СК при МВД назвал странной попытку запрета на его выезд в страны Европы в связи с делом Магнитского без всяких судебных решений. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Я останусь в Москве и буду вести борьбу за свое честное имя <...> Все эти контракты были заключены по итогам состязательных тендеров». Экс-мэр считает бездоказательными заявления Счетной палаты о допущенных мэрией нарушениях на 230 млрд руб. и воспринимает это как травлю. (FT)

Борис Громов

«Наши взаимоотношения коренным образом изменились в лучшую сторону. Вопросы, которые не решались десятилетиями, сейчас решаются мгновенно». Ни по каким ключевым позициям разногласий между Москвой и областью больше нет, заявил губернатор Подмосковья. («Интерфакс»)