Слова


Александр Буйнов

«Я тогда вляпался. Во всяком случае, бывают безумные поступки, за которые стыдно. Сейчас я испытываю чувство, мягко говоря, неловкости». Певец вслед за Анастасией Волочковой признал, что зря подписывал «письмо 50» против Михаила Ходорковского и сейчас далек от позиции единороссов. («Радио Свобода»)

Михаил Касьянов

«Если не будет честных выборов, нас ждут революционные события. Но не такие, как в Египте, а такие, которые мы видели 11 декабря на Манежной площади». Экс-премьер и его соратники провели учредительную конференцию московской организации Партии народной свободы и заявили о желании идти на выборы. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Когда адаптированный Договор об обычных вооружениях в Европе обсуждался, также возникала пара конфликтов в этом геополитическом поле». На переговорах по адаптации ДОВСЕ, возможно, встанет вопрос об учете в договоре интересов Абхазии и Южной Осетии, сказал министр иностранных дел. («Интерфакс»)

Хиллари Клинтон

«Это идеальный шторм, состоящий из экономических проблем, политического притеснения и народного недовольства на Ближнем Востоке». Арабскому миру необходим переход к демократии, заявила госсекретарь США на мюнхенской конференции по безопасности. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Да, я высказывался жестко, но это было по поводу положения русскоязычного населения. Разве у меня нет права высказывать свое мнение?» В интервью латвийской газете экс-мэр Москвы назвал недоразумением и сомнительным с юридической точки зрения то, что ему запрещают въезд в Латвию. (Diena)