Слова


Дмитрий Медведев

«Это же какое отношение должно быть к собственным гражданам, к жителям: не просто вопрос не решить, а бумажку не подготовить!» На совещании по ситуации в моногородах президент пригрозил увольнением главам регионов, где нет комплексных планов по созданию рабочих мест. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Если мы с ребятами из правительственного пула [журналистов] решим к вам деньги положить, вы нам сколько процентов дадите?» Премьер поинтересовался у президента Сбербанка Германа Грефа ставкой по депозиту на полгода. Получив ответ – 5%, он назвал банкиров «жуликами». («Интерфакс»)

Олег Морозов

«Наряду с либерализацией наказания за преступления <...> в экономической сфере необходимо ужесточать наказание за <...> тяжкие преступления». Работа по либерализации Уголовного кодекса в части наказаний за нетяжкие преступления будет продолжена, обещает первый вице-спикер Госдумы. («Интерфакс»)

Фидель Кастро

«Мубарак притеснял и грабил египтян. Он был врагом палестинцев и пособником Израиля». Бывший кубинский лидер приветствует отставку президента Египта: народ выступил в защиту своих прав и социальной справедливости. («Интерфакс»)