Слова


Светлана Журова

«Нужно еще раз посмотреть, где мы недорабатываем, почему рейтинг «Единой России», как говорят, в последнее время падает. Этого не должно быть». На заседании центрального совета сторонников «Единой России» вице-спикер Госдумы призвала провести тщательную работу над ошибками в год выборов. («Ведомости»)

Сергей Иванов

«Наказали кого надо, но пришли к выводу, что компании в таких случаях должны иметь право просто отменять рейсы и закрывать аэропорты». По мнению вице-премьера, закрытие аэропорта необходимо в ситуациях, подобных коллапсу в «Домодедово» и «Шереметьево», так делают во многих странах. («РИА Новости»)

Биньямин Нетаньяху

«Никто сейчас не знает, какое будущее уготовано Египту. Люди в Вашингтоне не знают, люди в Тегеране не знают <...> Даже колумнисты The New York Times». Несмотря на решение властей Египта провести в течение двух месяцев референдум по конституции, его будущее неопределенно, считает премьер Израиля. («РИА Новости»)

Наванетхем Пиллэй

«Безнаказанность действий представителей служб безопасности сделала ситуацию на Северном Кавказе еще более острой». Антитеррористические меры должны проводиться при соблюдении прав человека, считает верховный комиссар ООН по правам человека. («РИА Новости»)