Слова


Михаил Ходорковский

«Приговор писал не Данилкин. Это доказуемо, и доказательства могут стать основанием для уголовного дела против фактических авторов приговора». Бывший руководитель ЮКОСа пожалел председателя Хамовнического суда и назвал его неплохим человеком. («Коммерсантъ-власть»)

Николай Бордюжа

«Год назад <...> некоторые силовые структуры, подконтрольные в том числе президенту Бакиеву, контролировали наркотрафик через юг Киргизии». Генсек ОДКБ заявил о причастности свергнутого в апреле 2010 г. президента Киргизии Курманбека Бакиева к незаконному обороту наркотиков. («РИА Новости»)

Александр Хлопонин

«Обращаюсь к вам и прошу: прекратите прием прибывающих на курорты на время контртеррористической операции». Полпред президента в Северо-Кавказском округе сделал это заявление после того, как трое туристов были застрелены, а канатная дорога – взорвана. («Интерфакс»)

Михаил Горбачев

«Это не дело Путина [решать, кто будет президентом], это дело тех, кто будет избирать. А что, другим уже и избираться нельзя?» Бывшему президенту СССР не понравились слова премьера, что они сядут с Дмитрием Медведевым и решат, кто пойдет в президенты в 2012 г. («Интерфакс»)