Слова


Дмитрий Чернышенко

«Этот выбор, безусловно, повлиял, хотя было изначально сказано, что не нужно воспринимать его как навязывание этого мнения». Заявление Владимира Путина в пользу леопарда как талисмана Олимпиады могло повлиять на выбор россиян, признал президент оргкомитета «Сочи-2014». («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Чтобы права человека стали неотъемлемой частью нашей жизни, необходимо по-новому взглянуть на их нравственное измерение». Россия, по словам министра иностранных дел, предлагает Совету по правам человека ООН принять резолюцию, увязывающую права и традиционные ценности. («Интерфакс»)

Александр Авдеев

«Снижен контроль за исполнением и учетом федерального имущества. Нарушения <...> выявлены более чем в 50% проверяемых организаций». Нецелевое расходование средств учреждениями культуры снизилось за год в два раза, но ситуация по-прежнему недопустимая, заявил министр культуры. («Интерфакс»)

Алесь Михалевич

«[Сизо КГБ является] концлагерем в центре Минска, где происходят пытки. <...> Кто-то должен остановить этот концлагерь». Отпущенный под подписку о невыезде экс-кандидат в президенты Белоруссии считает, что в ближайшее время его вновь могут задержать. («Интерфакс»)