Министр не стал ждать

Глава министерства территориального развития и градостроительства Ростовской области Александр Кобзарь подал в отставку за полгода до окончания контракта

О том, что Кобзарь покидает областную администрацию, рас­сказали несколько его знакомых и два областных чиновника.

Министр до 16 марта в отпуске, после чего на работу уже не выйдет, подтвердили в его приемной. Сам Кобзарь от комментариев отказался. Он уходит по собственному желанию и ближайшие два месяца намерен провести дома, уверяет его знакомый.

Кобзарь работал и с прежним губернатором Владимиром Чубом, и с назначенным менее года назад Василием Голубевым. В старом составе администрации Кобзарь был министром жилищно-коммунального хозяйства, этот пост он занял весной 2007 г. Голубев оставил Кобзаря в своей команде, только назначил его министром территориального развития, его контракт истекал в середине сентября 2011 г.

«Кобзарь долгое время работал в администрации Ростова, очень хорошо знает город. Работа в министерстве территориального развития оказалась не для него – здесь больше законотворческой деятельности, а он тяготел к практике», – считает гендиректор фирмы «Кристина» Валерий Левченко.

Кандидатура нового министра еще не определена, знает чиновник администрации. Министерство территориального развития имеет большое влияние на распределение земельных участков, а также на их перевод из одной категории в другую, добавляет он.