В придачу к телевизору


ТКТ начала продвижение цифрового телевидения в пяти петербургских магазинах Media Markt. Покупатели телевизоров с 1 марта по 30 апреля получат подарочный сертификат на подключение услуги «Твое ТВ» и пользование ею в течение месяца, передал через пресс-службу коммерческий директор ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» Юрий Островский. Результат в несколько сотен сертификатов будет хорошим, отмечает он, не исключая продолжения сотрудничества. Договор с ТКТ подписан на днях, подтвердил Гидо Рем, директор по закупкам Media-Markt-Saturn Rus.

ТКТ входит в группу НТК, 71,8% которой – у «Ростелекома». В ноябре 2010 г. гендиректор компании Руслан Евсеев говорил, что у услуги «Твое TV» 43 000 абонентов, в этом году оператор рассчитывает увеличить базу на 30%. Больше всего подключений ТКТ продает через собственный call-центр.

InterZet раздавал сертификаты на подключение к ШПД покупателям компьютеров в Media Markt и «Юлмарте», акцией воспользовалось всего несколько процентов, рассказал руководитель проекта InterZet Дмитрий Анчунов. Представитель «Вымпелкома» Марианна Янкова называет маркетинговый ход ТКТ традиционным. Бесплатное подключение услуги на месяц операторы предлагают и без сертификатов, говорит Анчунов.