Слова


Джордж Сорос

«Нынешние революции породило неприятие коррупции, усугубленной неправильным использованием национальных природных ресурсов, как, например, в Ливии». Пример волнений на Ближнем Востоке учит, что население нефтедобывающих стран должно получать большую выгоду от природных богатств, считает бизнесмен. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Больше всего <...> в этом отношении продвинулись итальянцы: Сильвио Берлускони не только девушками интересуется, он еще и делом занимается». Российский премьер похвалил итальянского коллегу, обвиняющегося в сексуальных преступлениях, за развитие производства упаковочного материала. («Интерфакс»)

Джорджо Наполитано

«Ситуация в Ливии отличается от того, что мы видели в Египте <...> Как только в Египте армия поддержала население, политические лидеры потеряли власть». Армия в Египте независимый институт, а в Ливии подчиняется Муамару Каддафи, здесь развитие событий предсказать трудно, заявил президент Италии. (La Repubblica)

Евгений Федоров

«[Возможно] создание в России, при <...> изменениях в Конституции, стратегических органов управления, которые стояли бы над главой государства». Председатель комитета Госдумы по экономполитике считает, что такую норму можно обсудить в недалекой перспективе. (Сайт «Единой России»)