Слова


Сергей Неверов

«Во время федеральных выборов [декабря 2011 г.] кто-то из ныне входящих в парламент может туда не попасть». Секретарь президиума генсовета «Единой России» не исключает, что в Госдуме может не оказаться фракции ЛДПР или эсеров, зато пройдет «Правое дело». («Интерфакс»)

Константин Ромодановский

«Рабочие руки нам нужны, но нам нужны подготовленные рабочие, а не те люди, которые только могут таскать мешки и убирать мусор. Нужны специалисты». Директор ФМС считает: в странах Центральной Азии нужна предварительная подготовка потенциальных трудовых мигрантов по русскому языку и специальности. («Интерфакс»)

Павел Крашенинников

«Часто по резонансным уголовным делам в обществе складывается неадекватное праву мнение о содеянном и происходит героизация правонарушителей». Председатель комитета Госдумы по законодательству согласен с авторами «письма 55»: формирование искаженного общественного мнения – это давление на суд. («Интерфакс»)

Юрий Росляк

«Если нарушителю на лобовое стекло положат штрафную квитанцию, вне зависимости от того, выкинет он ее или нет, наказание будет неотвратимым». Представитель мэрии Москвы в Совфеде считает, что в перспективе в столице будет создан аналог зарубежной парковочной полиции. («Интерфакс»)