Слова


Владимир Путин

«Недопустимо не использовать то, что было наработано еще в советское время, – инновационные площадки в виде наукоградов». Премьер отметил, что эффективность новых инновационных проектов, в частности создания особых экономических зон, пока оценивать трудно. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Те, кто этим занимается, скажем откровенно по-русски, просто оборзели, абсолютно ни во что не ставят действующие законы». Президент поручил Генпрокуратуре провести масштабную проверку подпольных казино, информация о которых есть в интернете, и ввести новую статью в УК. («Ведомости»)

Николай Левичев

«Представители власти любого уровня пользуются тем, что фактически за нарушения в «день тишины» снять с выборов уже невозможно физически». «Справедливая Россия», по словам лидера ее фракции, предлагает на законодательном уровне отменить так называемый «день тишины» перед выборами. («Интерфакс»)

Далай-лама

«Чтобы завершить процесс демократизации, пришло время передать мои формальные полномочия избранному лидеру». Духовный лидер буддистов обратился к съезду парламента Тибета в изгнании с просьбой окончательно снять с него политические функции и оставить роль наставника. (CNN)