Слова


Александр Бастрыкин

«Нужно решить важнейшие вопросы медицинского характера <...> а потом на суде дать им оценку. Это что – каждый с улицы может сделать?» Председатель СКР сомневается в уместности общественной экспертизы резонансных дел, таких как дела о гибели Сергея Магнитского и Веры Трифоновой. («Интерфакс»)

Вячеслав Лебедев

«Сумма нереализованных штрафов <...> составила 800 млн руб. Эффективность штрафов как наказания является невысокой». Председатель Верховного суда считает, что штраф нарушает принцип неотвратимости наказания, а это является одной из причин совершения новых. («Интерфакс»)

Реджеп Эрдоган

«Мы не можем отказываться от совместных проектов из-за угрозы землетрясения. АЭС в Турции станет примером безопасности». Кризис в Японии не заставит Россию и Турцию отказаться от проекта строительства АЭС «Аккую», заявил премьер Турции на переговорах в Кремле. («Ведомости»)

Борис Грызлов

«Конечно, коррупционер, как и положено паразиту, быстро приспосабливается к новым условиям. Но мы будем совершенствовать законодательство». Председатель Госдумы обещает устранить в законах любые пробелы, которые позволяют коррупционерам уходить от ответственности. («Интерфакс»)