Слова


Дмитрий Медведев

«Наша уголовная политика должна быть современной и отвечать представлениям о том, какие действия подлежат более жесткой оценке со стороны государства». Новый пакет серьезных изменений в УК подготовлен и прошел согласования, объявил президент на совещании по вопросам развития судебной системы. (ИТАР-ТАСС)

Сергей Нарышкин

«15 марта началась переаттестация, первые более 170 должностных лиц прошли ее, часть из них была отклонена, часть рекомендована». Руководитель президентской администрации и комиссии по проведению аттестации высших должностных лиц МВД сообщил, что работа должна завершиться к 1 июня. («РИА Новости»)

Анатолий Чубайс

«Спрос колоссален. И атомная, и тепловая, и альтернативная энергетика должны развиваться <...> [Нельзя] даже в отдаленном будущем отказаться [от АЭС]». Развитие атомной энергетики в мире продолжится, несмотря на катастрофу в Японии, не надо делать выводы на эмоциях, считает гендиректор «Роснано». («Интерфакс»)

Сергей Шматко

«Главный вывод: мы точно не являемся заложниками какой-то одной ситуации. Можно говорить лишь об альтернативе прокладке морской части трубопровода». Министр энергетики отверг предположения о возможности отказа России от реализации проекта «Южный поток»: есть альтернативные варианты поставки. («Интерфакс»)