Персоналии: Отставки и назначения


Правительство Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Олега Рындина первым заместителем руководителя департамента градостроительной политики столицы. Заместителями главы этого же департамента назначены Сергей Дегтярев, Александр Максименко и Надежда Караванова, передает «Интерфакс». Распоряжением Собянина Рафик Загрутдинов освобожден от должности главы департамента дорожно-мостового и инженерного строительства и назначен первым заместителем руководителя департамента строительства города.

В связи с реорганизацией департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы уволены с должностей заместителей руководителя Константин Пивоваров, Елена Сахарова и Юлия Репникова.

Мэр Москвы освободил от должности первого заместителя руководителя столичного департамента земельных ресурсов Владимира Лаптева и зампредседателя столичного комитета межрегиональных связей и национальной политики Светлану Прохорову, сообщает «РИА Новости».

Мэр освободил от должности первого заместителя начальника управления информатизации города Валентина Паджева.

«Промсвязьнедвижимость»

Дмитрий Родин назначен первым вице-президентом ЗАО «Промсвязьнедвижимость». Планируется, что в дальнейшем он будет утвержден советом директоров на пост президента компании, сообщает ее пресс-служба. Родин родился в 1974 г. в Москве. Окончил МГТУ им. Баумана. С 1998 по 2004 г. был вице-президентом по инвестициям в компании «Росбилдинг». В 2005–2007 г. занимал должность гендиректора Восточно-Сибирской горнорудной компании. В 2007–2010 гг. возглавлял «Хорус кэпитал». В настоящий момент президентом «Промсвязьнедвижимости» является Дмитрий Ермолов.

AFI Development

Главный финансовый директор AFI Development PLC Евгений Лунеев покидает свой пост, чтобы заняться другими проектами, сообщили в компании. Он пришел в AFI Development менее года назад, в мае 2010 г. До этого работал главным финансистом ГК ПИК и Национальной лесоиндустриальной компании, входящей в группу «Спутник», отмечает «Интерфакс».

Jones Lang LaSalle

Андрей Постников

Андрей Постников, член совета директоров компании Jones Lang LaSalle по России и СНГ, переключился с должности руководителя отдела по работе с корпоративными клиентами компании на работу в секторе финансовых рынков и инвестиций. Он окончил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, в 1998 г. получил степень MBA. В 2003 г. пришел на работу в Jones Lang LaSalle. В 2009 г. вошел в совет директоров JLL по России и СНГ.

Jones Lang LaSalle

Алексей Ефимов

Алексей Ефимов назначен на должность руководителя отдела по работе с корпоративными клиентами. В Jones Lang LaSalle с 2004 г. Он окончил Военный университет Минобороны, в 2001 г. – Высшую школу экономики по специальности «предпринимательское право».

Георгий Найденов возглавит новое направление в компании Colliers International – управление недвижимостью (property management). Ранее он работал в ГК «Регионы», где возглавлял компанию «Регионы-менеджмент» (управляет проектом сети ТРЦ «Июнь»).

Knight Frank

Никола Обайдин назначен заместителем директора отдела офисной недвижимости компании Knight Frank. Ранее он занимал в компании должность старшего консультанта отдела офисной недвижимости. До июня 2009 г. работал в Jones Lang LaSalle на позиции консультанта агентского отдела департамента офисной недвижимости.