Слова


Владимир Путин

«У нас с президентом нет разногласий – именно президент занимается российской политикой, и раздвоения быть не может. Мы близкие люди, понимаем друг друга». Премьер отметил, что необходимо думать о жертвах в Ливии, а те, кто причастен к появлению этих жертв, должны молиться о спасении своей души. («Ведомости»)

Роберт Гейтс

«Мы могли бы предоставить политические заверения <...> чтобы убедить ее [Россию]: нет никакого аспекта в наших намерениях, который когда-либо угрожал России». США, по словам министра обороны, пытаются убедить Москву в отсутствии угрозы со стороны ПРО, но конгресс вряд ли согласится на юридически обязывающие гарантии. («Интерфакс»)

Михаил Федотов

«Работа с экспертами начнется в самые ближайшие дни. [Когда] судебный приговор вступит в законную силу <...> заключение экспертов будет предано гласности». По словам советника президента по правам человека, для проведения общественной экспертизы по делу Михаила Ходорковского привлекут правоведов из Европы. («Интерфакс»)

Тайип Эрдоган

«Мы уже видели в прошлом, что такие операции не приносили никакой пользы, а наоборот, приводили к росту жертв, превращались в оккупации, наносили ущерб единству стран». Турция, как заявил премьер в парламенте, ни за что не направит оружие против Ливии: ее проблемы должны решаться ее народом, а не внешним вмешательством. («РИА Новости»)