Слова


Леонид Кучма

«Я абсолютно спокоен <...> это чудовищная провокация против Украины. <...> Морально готов пройти через все муки ада, для того чтобы доказать, что я [не виновен]». Экс-президент Украины перед допросом в генпрокуратуре заявил, что не отдавал МВД никаких распоряжений, которые бы могли привести к гибели Георгия Гонгадзе. («РИА Новости»)

Дмитрий Медведев

«В свое время школьники мечтали быть инженерами и конструкторами, стремились посещать технические кружки, станции юных техников». Президент предлагает подумать о воссоздании станций юных техников и технических факультативов в школах: в стране дефицит инженерных кадров. («Интерфакс»)

Никита Михалков

«Я за модернизацию, но когда я не слышу в послании президента ни одного слова про крестьян <...> это очень опасная вещь для России». По словам режиссера, если бы пришлось выбирать следующего президента между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, он бы выбрал первого. (Polit.ru)

Андрей Кокошин

«То, что делается Францией, США, Великобританией и другими странами в отношении Ливии, вполне может стимулировать ускорение ядерной программы, например, Ирана». Депутат Госдумы, экс-секретарь Совбеза отмечает: при наличии у Ливии ядерного оружия и средств его доставки она не подверглась бы таким ударам. («Интерфакс»)