Слова


Дмитрий Медведев

«У нас другие речевые эквиваленты и модели поведения. У нас свой сленг. Если ты это видишь, то ты понимаешь, что это тебе близко». Президент на встрече с деятелями культуры сказал, что необходимо появление отечественных фильмов в жанре экшн, рассчитанных на юношество. («Ведомости»)

Михаил Маргелов

«Говорили о распространении демократии <...> уместно говорить о распространении революции в этом регионе, причем со щедрой примесью антиамериканизма». Ухудшение ситуации в североафриканском регионе может обернуться новой волной экономического кризиса, заявил спецпредставитель президента по Африке. («Интерфакс»)

Ален Жюппе

«Будут диктаторы, которые попытаются устоять, но в конечном счете они не смогут сопротивляться долго. Мы призываем к диалогу в Бахрейне, Йемене и Сирии». По версии министра иностранных дел Франции, в списке стран, где власти необходимо расширять диалог с обществом, значится и Саудовская Аравия. (AFP)

Леонид Кучма

«Экс-глава МВД Юрий Кравченко дал лично ему [Пукачу] команду с допущением, что президент [Кучма] ему дал [команду] убить журналиста Георгия Гонгадзе, закопать». Такие показания по делу Гонгадзе, по словам экс-президента Украины, дал на очной ставке с его участием главный свидетель Алексей Пукач. («Интерфакс»)