Слова


Пан Ги Мун

«Мы осуждаем и всех других лидеров в других регионах, где многие мирные жители были убиты <...> Но [Каддафи] убил очень много людей, используя тяжелую артиллерию». Генсек ООН считает действия международной коалиции в Ливии эффективными: ей удалось защитить мирное население в Бенгази и других городах страны. («Интерфакс»)

Дмитрий Орлов

«По сравнению с [Алексеем] Кудриным [Игорь] Шувалов более приятен для потенциального избирателя, а по сравнению с [Аркадием] Дворковичем более узнаваем». По мнению близкого к Кремлю политолога, из всех упоминаемых возможных лидеров «Правого дела» самым предпочтительным является первый вице-премьер. («Интерфакс»)

Сергей Собянин

«В столице должна появиться современная система оказания государственных услуг, удобная для граждан и бизнеса». Систему выдачи документов в режиме «одного окна», внедренную при бывшем мэре, новый мэр заменит многофункциональными центрами оказания госуслуг. («Интерфакс»)

Владимир Груздев

«Если штраф не будет выплачен в установленные судом сроки, судья сможет пересмотреть наказание, увеличив его в два раза». По словам первого зампреда комитета Госдумы по законодательству, депутаты готовят поправки к президентскому законопроекту по введению кратных штрафов за взятки. («Ведомости»)