Слова


Дмитрий Медведев

«Открывает дверь, просовывает свое лицо и говорит: «Я тебя люблю» – и закрывает дверь. Я не знал, куда мне просто провалиться, ладно бы она сказала: «Я вас люблю». На встрече со студентами президент вспомнил, как в годы его преподавания нерадивая, но симпатичная студентка, получив зачет, призналась в любви. («Ведомости»)

Аркадий Дворкович

«Я очень надеюсь, что у правой партии возникнет популярное руководство, скажем так, которое позволит правой партии пройти в парламент». На вопрос о возможном лидерстве в «Правом деле» Игоря Шувалова помощник президента сказал, что партию с таким руководством он бы поддержал. («Интерфакс»)

Барак Обама

«Затянись ожидание еще на один день, Бенгази <...> станет жертвой резни, которая отразится на всем регионе и запятнает совесть всего мира». Президент США объяснил причины военной операции в Ливии и пообещал не повторять иракский сценарий, где свержение лидера привело к восьмилетней войне. (AP)

Муамар Каддафи

«Прекратите ваше варварское нападение на Ливию <...> Вы проводите операцию, направленную на изничтожение народа и на разрушение развивающейся страны». Ливийский лидер призвал международное сообщество положить конец атакам на Ливию, сравнив действия коалиции с военными кампаниями Гитлера. («Интерфакс»)