Слова


Владимир Путин

«По-моему, мы уже научились однообразно на это отвечать. Повторю еще раз: ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы». Отвечая на вопрос журналистов, премьер подчеркнул, что до выборов еще почти год и суета вокруг выборов не способствует нормальной организации работы. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Мне интересна моя работа, здесь я декан факультета Международного университета в Москве, окружен студентами, недавно прочитал лекцию по почвоведению». Экс-мэр Москвы говорит, что не опасается уголовного преследования и не собирается покидать Россию: у него много интересных дел в Москве. («Интерфакс»)

Михаил Бабич

«Проект отозван, чтобы еще раз объяснить людям, которые плохо разбираются в предмете, что он нужен. Чтобы с должным уважением относились к правительству». Зампред комитета по обороне и его коллеги отозвали из Госдумы свой законопроект об отмене отсрочек от армии для студентов, но обещали к этой теме вернуться. («Ведомости»)

Сильвио Берлускони

«Если я понадоблюсь в роли благородного отца на этих выборах, я готов возглавить список партии, но роль исполнителя я играть не хочу». Премьер Италии заявил, что после выборов 2013 г. хотел бы ограничить свое участие в политике, а в партии его должен заменить министр юстиции Анджелино Альфано. (ANSA)