Отставки и назначения


ЦПКиО им. М. Горького

На должность директора ЦПКиО им. М. Горького назначен депутат Госдумы Сергей Капков, передает «РИА Новости» со ссылкой на источник в городской администрации. Ранее пост гендиректора парка занимал Вячеслав Король.

Капков является председателем правления фонда «Национальная академия футбола», имеет большой опыт административной и предпринимательской работы. В 2003 г. был избран депутатом Госдумы. В 2007 г. он был переизбран в депутаты Госдумы. С апреля 2006 г. дважды избирался вице-президентом Российского футбольного союза.

X5 Retail Group

Лев Хасис, гендиректор крупнейшего российского ритейлера X5 Retail Group, ушел из компании. Наблюдательный совет назначил на этот пост Андрея Гусева, заместителя главного исполнительного директора Х5. «Никаких критических причин для отставки не было», – утверждает основной владелец и председатель наблюдательного совета «Альфа-групп» (основной акционер Х5) Михаил Фридман.

Год назад акционеры Х5 продлили контракт Хасиса, истекавший в мае 2010 г., еще на четыре года. Карьеру в продуктовом ритейле он начал в 2002 г., возглавив совет директоров ТД «Перекресток». Под его руководством Х5 провела поглощение сети «Карусель» и «Копейка» С 2008 г. он входит в кадровый резерв президента и возглавляет президиум Ассоциации компаний розничной торговли.

Nagatino i-Land

Александр Артюхов назначен руководителем департамента управления недвижимостью ОАО «Московский бизнес-инкубатор», девелопера технопарка Nagatino i-Land. Ранее он работал на должности управляющего активами ЗАО «Промсвязьнедвижимость». С 2006 по 2008 г. работал заместителем генерального директора компании «Русский холодъ» по экономике, а потом – по производству. Окончил математический факультет Алтайского государственного университета, кандидат технических наук. Преподавал в вузах и учебных центрах специальные курсы «Системный анализ и исследование операций в области экономики». «Информационные системы в экономике» и др.

Vesco Group

Татьяна Вакуленко назначена партнером направления элитной недвижимости HomeHunter компании Vesco Group. Родилась в 1980 г. в Кировограде (Украина). В 2002 г. окончила факультет финансового менеджмента Российской международной академии туризма. С 2003 по 2007 г. прошла путь от консультанта до руководителя отдела продаж городской недвижимости Vesco Realty. В 2007 г. заняла должность топ-хантера, руководителя департамента элитной недвижимости HomeHunter в составе Vesco Group.

Itella Group Елена Печникова назначена директором по маркетингу и продажам компании «Ителла НЛК» – аффилированной в России структуры Itella Logistics (входит в Itella Group). Алексей Грязнев, ранее занимавший должность коммерческого директора, продолжит работу в «Ителла НЛК» на позиции руководителя отдела региональных продаж. Печникова окончила МГЛУ (Институт иностранных языков им. Мориса Тореза). Имеет 16-летний опыт работы в логистике. В 1999–2001 гг. занимала должность директора по развитию бизнеса в Западной Европе и России компании Panalpina. В 2001–2004 гг. работала в FM Logistic. С 2004 по 2008 г. была коммерческим директором компании НЛК. Затем – директором по глобальным продажам и маркетингу Itella Logistics.

Astera

Александр Шелухин назначен директором по инвестиционным проектам Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate. Он будет отвечать за всю оперативную деятельность департамента инвестиционных проектов. В том числе за привлечение клиентов, разработку и реализацию новых инвестиционных проектов, координацию работы отдела по всем текущим вопросам. Окончил Московский государственный университет им. Ломоносова. До прихода в Astera являлся партнером компании Crossfinance Investment and Financial Advisory, ltd (member of MC Group).