Слова


Дмитрий Медведев

«Мы должны все-таки простимулировать наши субъекты Федерации и дать им возможность осуществлять тестирование в рамках закона». Президент предложил самим регионам решать, вводить ли обязательное тестирование школьников, но тестировать по утвержденной правительством процедуре. («Ведомости»)

Геннадий Гудков

«Суточная аренда одного автобуса составляет 20 000–30 000 руб. <Значит> только за аренду транспорта было уплачено «нашистами» не менее 20–30 млн руб.». Движение «Россия, вперед!», по словам его лидера, намерено выяснить, во сколько обошлась акция «Наших», которые свезли в Москву 50 000 студентов из регионов. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Нынешний [государственный] флаг – это флаг Керенского и Власова. Кто будет уважать такой флаг? Мы не можем уважать, потому что это ничей флаг». Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР считает, что нынешний российский флаг следует заменить на черно-желто-белый флаг Российской империи. («Интерфакс»)

Жозе Мануэл Баррозу

«Невозможно интегрироваться в Таможенный союз и в то же время иметь углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли [с Евросоюзом]». Председатель Еврокомиссии заявил, что желание Украины вступить в Таможенный союз противоречит ранее взятому курсу на торговое сближение с ЕС. («РИА Новости»)