Слова


Игорь Сечин

«Наши АЭС надежно защищены от последствий природных катаклизмов, таких как ураган и наводнение, выдерживают падение 400-тонного самолета». В России уверены, что будущее энергетики – за строительством надежных АЭС, атомной энергетике пока нет альтернативы, уверен вице-премьер. («Интерфакс»)

Пан Ги Мун

«Ядерные объекты должны быть готовы к тому, чтобы противостоять и землетрясениям, и цунами, и пожарам, и наводнениям». Генсек ООН считает: нужны новые стандарты по строительству АЭС, которые обеспечат безопасность населения, и нужна полная прозрачность работы АЭС. («РИА Новости»)

Уильям Хейг

«Совет национальной безопасности [Великобритании] принял решение о том, что мы должны направить в Бенгази группу военных советников». По словам британского министра иностранных дел, опытные военнослужащие будут обучать ливийских оппозиционеров методам разведки и тылового обеспечения. («Интерфакс»)

Михаил Шмаков

«Мы задали им несколько простых вопросов: они за деиндустриализацию России или против? А если за, то как промышленники собираются существовать дальше?» Председатель ФНПР на заседании РСПП обрушился с резкой критикой на его руководство, после чего вместе с профактивистами покинул зал. (сайт «Единой России»)