Слова


Константин Косачев

«Неизбирательное применение силы антиливийской коалицией в такой же степени неприемлемо, как и неприемлемы удары Каддафи и верных ему сил по мирному населению». Гибель сына и внуков Муамара Каддафи дискретидитирует деятельность антиливийской коалиции, считает председатель международного комитета Госдумы. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Стараемся кардинальным образом многое поменять. Много несуразиц. Как вы понимаете, с благими намерениями, но благие намерения часто ведут известно куда». Премьер признает, что с применением конкурсных процедур при закупках есть перегибы, но в целом закон о госзакупках считает правильным и работающим. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Меня с регулярностью раз в полгода отправляют в отставку уже лет десять. Я, можно сказать, к этому привык». Председателя Совета Федерации не удивляют угрозы петербургских единороссов, чей лидер Вадим Тюльпанов пообещал добиваться отзыва Миронова из Совфеда. («Интерфакс»)

Рамзан Кадыров

«Мы в России с удовлетворением восприняли новость о ликвидации главаря «Аль-Каиды». Это хороший результат, которого ждали более 10 лет. Лучше поздно, чем никогда». По мнению главы Чечни, в борьбе с терроризмом не должно быть «двойных стандартов», Западу не следует делить террористов на «плохих» и «хороших». («Интерфакс»)