Слова


Цзян Юй

«Китай считает необходимым при осуществлении борьбы с терроризмом соблюдать независимость <...> и территориальную целостность других государств». Так официальный представитель МИД КНР оценил американскую операцию на территории дружественного китайцам Пакистана по ликвидации Усамы бен Ладена. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Значит, направим врача-консультанта Эрнсту Константину Львовичу, чтобы проконсультировал по этому поводу». По словам президента на встрече с медработниками, СМИ не должны пропагандировать «махровое средневековье», например, говорить о вреде детских прививок. (ИТАР-ТАСС)

Александр Торшин

«Сергей Михайлович – трудоголик, и его рабочий день занимает 13–14 часов, не считая многочисленных командировок и официальных визитов». У первого вице-спикера Совфеда вызывают недоумение слова питерских депутатов о том, что Миронов неэффективно выполняет обязанности сенатора. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Необходим мощный политический импульс, который может дать только американская сторона <...> Без этого переговоры просто увязнут». После очередного раунда переговоров России и НАТО по созданию совместной европейской ПРО российский постпред в НАТО признал: дискуссия далека от завершения. («Интерфакс»)