Слова


Александр Лукашенко

«В адрес Белоруссии звучат угрозы извне, ведется жестокая информационная и политическая война. Наше общество пытаются расколоть, посеять в нем страх и недоверие». Президент Белоруссии, выступая у монумента Победы в Минске, заявил: государство в состоянии дать адекватный отпор ведущейся против него кампании. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Я не буду сейчас погружаться в оценки истории и скажу только одно: применительно к историческим событиям недопустимы никакие кампании». Так президент на встрече с ветеранами ответил на их замечания об ошибочности кампании по десталинизации, затеянной его советом по правам человека. («Интерфакс»)

Сильвио Берлускони

«Я самый преследуемый судебными процессами человек во всем мире или даже во Вселенной <...> Это дело имеет отношение к человеку, которого я никогда не знал». Премьер Италии снова побывал в суде: на процессе, где премьера и его адвоката Дэвида Миллса обвиняют в коррупции, он заявил, что с Миллсом не знаком. (Corriere della Sera)

Григол Вашадзе

«Внуки тех [россиян], кто боролся с фашизмом, переняли методы фашизма и посредством этнической чистки изгнали 400 000 грузинских граждан из своих домов». Министр иностранных дел Грузии назвал клоунадой поздравление Дмитрием Медведевым грузинского народа с Днем Победы. («Грузия Online»)