Cобытия


Союзный кредит

Белоруссия в этом году может получить кредит из фонда «Евразэс» в $1 млрд, в 2012 г. и 2013 г. – также по $1 млрд, сказал министр финансов России Алексей Кудрин. Условия кредитов планируется представить Минску до конца недели, заметил он, Россия варианты предоставления кредитов пока не рассматривает.

За счет города

В этом году правительство Москвы намерено «в десятки раз» расширить программу компенсаций части процентной ставки по кредитам, привлекаемым малыми предприятиями, заявил руководитель департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Алексей Комиссаров. В 2010 г. помощь по программе получили только 18 предприятий. Город может компенсировать две трети ставки рефинансирования ЦБ, поддержка предусмотрена в основном для бизнеса, работающего в реальном секторе, образовании и здравоохранении.

На рынке базы нет

Информация из «баз данных Пенсионного фонда», которые продаются на московских рынках, не имеет никакого отношения к информационным базам Пенсионного фонда, говорится в сообщении ПФР. Сотрудники фонда прошлись по всем известным рынкам и приобрели несколько копий баз, реальных номеров пенсионных счетов граждан в них нет, утверждает ПФР.