Слова


Кэтрин Эштон

«Мы должны действовать против этого режима, включая самого президента Лукашенко, против тех, кто несет ответственность за полицейскую жестокость». По словам представителя ЕС по внешней политике, лидер Белоруссии не воспользовался прошлогодними выборами, чтобы показать готовность к переменам. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Ликвидация террористов, даже такого уровня, как, скажем <...> Бен Ладен, имеет прямое отношение к уровню безопасности на территории нашего государства». Президент поручил разработать универсальный алгоритм защиты российских граждан и загранпредставительств при возникновении чрезвычайных ситуаций. (Сайт Кремля)

Андрей Исаев

«Это решение позволит партии на выборах добиться такой поддержки населения, которая позволит обеспечить конституционное большинство в парламенте». По словам единоросса, Общероссийский народный фронт поможет привлечь в предвыборный список партии непартийных сторонников и расширит ее поддержку. («Интерфакс»)

Глеб Павловский

«Обидно наблюдать гибель проекта. Ну не может правящая партия перед выборами признавать, что она стесняется идти в открытую и бороться под своим именем». Политолог рассказывает, что идея «народного фронта» родилась еще в 2007 г. – как вариант сохранить Владимира Путина у власти. (gazeta.ru)