Слова


Дмитрий Медведев

«Начинаешь понимать, что это часть среды и скорее всего тот, кто ее не использует, новую языковую норму, тот из этой среды выпадает». При посещении радиостанции «Маяк» президент высказал мнение, что интернет-лексика стала неотъемлемой частью русского языка, к ней надо относиться лояльно. («Интерфакс»)

Александр Беглов

«Дмитрий Анатольевич приедет в тот регион, в который посчитает нужным, чтобы не строили «потемкинские деревни». Пока я не буду называть регион». Президент, по словам замруководителя его администрации, неожиданно приедет в один из регионов, где проведет прием населения в своей мобильной приемной. («Интерфакс»)

Сергей Мавроди

«Выход есть, и очень простой. Разрешите МММ в Белоруссии, дайте благословение – карт-бланш мне, откройте пункты во всех отделениях сбербанка». Основатель финансовой пирамиды предложил президенту Александру Лукашенко свои услуги: связать избыточные средства населения и остановить инфляцию. («Интерфакс»)

Шауль Мофаз

«Наша просьба к российской стороне – пересмотреть политику <...> В данный момент российское оружие поступает в руки нестабильного режима в Сирии». По словам председателя парламентской комиссии по обороне, на переговорах в Москве российская сторона с пониманием отнеслась к опасениям Израиля. («Интерфакс»)